Украинцам объяснили, как обойти лимит на зарубежные посылки - юрист

Лимит на посылки станет действовать с 01.01.2019 года
Украинцам объяснили, как обойти лимит на зарубежные посылки - юрист
depositphotos.com

Украинцы, которые хотят сэкономить, могут использовать виртуальный почтовый ящик в США. Об этом рассказал юрист Андрей Меркулов, сообщает ГолосUA.

Читай также: Введение налога на посылки из-за рубежа отложили на год

“Многие американские интернет-магазины отказываются принимать оплату с карт, эмитированных в рискованных странах, рискованные страны – это большая половина мира и, в том числе, Украина. Причина отказа – попытка защититься от возможного  мошенничества. Поэтому чтобы купить из Украины в США, нужно пользоваться виртуальным счетом, ящиком. Открыть его можно в Интернете, для этого есть специальные сервисы. Для начала вы переводите на этот ящик деньги в долларах и по вашему указанию производится оплата в тот или иной интернет-магазин. Это делается одновременно в несколько магазинов с незначительной комиссией“, - сказал он.

По словам эксперта, в этом случае пересылка в Украину даже нескольких десятков товаров может быть оценена до 150 евро и так можно обойтись без уплаты НДС.

Читай также: Подарок от депутатов: почему посылки могут застрять на границе

“Итак, вы оплачиваете товар, он поступает на этот ваш ящик в США и там эти посылки накапливаются. Вы через интернет видите, сколько у вас реально посылок собралось на складе, в абонентском ящике. Если вы видите, что уже можно сгруппировать и отправить одной посылкой несколько товаров, вами оплаченных, в Украину. В интерфейсе сервиса виртуального почтового ящика вы указываете, что нужно уже паковать товар и отправлять. В рамках процесса упаковки сотрудники складов срезают все ярлыки, ценники и упаковывают в одну большую посылку. Эта посылка может весить 2-3 килограмма, но вещей в ней может быть 20-30 – например, кофточки, обувь. Они достаточно плотно их набивают, упаковывают. При этом у вас есть возможность указать оценочную стоимость того, что вам пересылают. Фактически тут отправителем является человек, заказавший товар, и это дает ему право указывать оценочную стоимость всей посылки. Никто кроме вас не знает реальной стоимости товаров. Если вы указываете эту стоимость меньше эквивалента 150 евро, то без уплаты НДС вы получаете это в Украине“, - рассказал юрист.

Ранее сообщалось о том, что Рада ограничила ввоз посылок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK