Кабмин может расширить список санкций против России

Внесение изменений в закон о санкциях правительство рассмотрит сегодня, 14 февраля, на своем заседании
Кабмин может расширить список санкций против России
depositphotos.com

Кабинет министров Украины планирует внести изменения в закон “О санкциях“ и расширить его действие на использование программного обеспечения и средств телекоммуникации российского происхождения на объектах критической инфраструктуры. Соответствующий проект закона правительство рассмотрит 14 февраля на своем заседании, сообщает ЭП.

Читай также: Северный поток-2 станет убийственным для Украины - премьер Польши

Объекты критической инфраструктуры - это ведомства и учреждения, которые имеют стратегическое значение для экономики, безопасности государства и общества.

“Использование такого программного обеспечения с происхождением из государства-агрессора является потенциальной угрозой национальной безопасности и национальным интересам Украины“, - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Список юридических и физических лиц из России, против которых действуют специальные экономические санкции и другие ограничительные меры, определен указом президента от 28 апреля 2017 года. Срок действия санкций - один год.

Ранее сообщалось о том, что Газпром признал, что санкции США тормозят Северный поток-2. Газпром предупредил инвесторов, что санкции со стороны США могут стать причиной задержки строительства Северного и Турецкого потоков.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK