Hyperloop в Украине: руководитель проекта рассказал подробности

К проекту уже привлекли государственные и частные компании
Hyperloop в Украине: руководитель проекта рассказал подробности
depositphotos.com

Руководитель украинского проекта по строительству Hyperloop - HypeUA Александр Озеран рассказал об этапах внедрения технологии в Украине, сообщает “Громадское радио“.

“Этот проект имеет в себе три компонента. Первый - мы вместе с Малой академией наук Украины будем изучать с научно-экономической точки зрения целесообразность использования Hyperloop в Украине. Наши экономисты и инженеры подсчитали, что строительство Hyperloop минимум в два раза дешевле, чем строительство евроколеи. Второй компонент - в Днепре мы хотим разместить некий хаб, где бы могли создавать стартап проекты вообще в плоскости новых видов транспорта“, - рассказал Озеран.

Читай также: Омелян анонсирует “Hyperloop в Украине“

При этом он не смог назвать примерные затраты на строительство тестового участка Hyperloop.

“Сейчас на европейском континенте один км пути стоит 40 миллионов долларов. Если мы говорим о Hyperloop, то это от 11 до 17 миллионов долларов. Тестовая площадка - это полкилометра, то есть не такие значительные деньги“, - отметил Озеран и добавил, что для данного проекта уже отобраны государственные и частные компании, в частности, госкомпания “Южмаш“.

Ранее сообщалось, что через Киев может пройти три ветки вакуумного поезда.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK