В Фонде госимущества пожаловались, сколько предприятий не передали им министерства

На сегодня министерства не передали более 130 предприятий
depositphotos.com
depositphotos.com

Министерства до сих пор не передали Фонду государственного имущества более 130 предприятий. Об этом в своем Facebook сообщил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров.

Читай также: В Фонде госимущества рассказали, какие госпредприятия могут приватизировать в этом году

“Остро стоит вопрос передачи министерствами предприятий, которые подлежат приватизации. Уже прошло 3 года со времени принятия 271 постановления Кабмина, а объекты так и не переданы в Фонд. А это более 130 предприятий. И этот вопрос также будет подниматься на заседании Правительства, тем более, что теперь передача предприятий является четкой нормой закона“, - написал Трубаров.

Читай также: В Фонде госимущества оценили шансы на возвращение Укртелекома государству

Кроме того, на сегодня важным вопросом является вывод предприятий из списка запрещенных к приватизации.

“Программа ТРИАЖ предусматривает, что 893 предприятия должны быть приватизированы, но более 200 находятся под действием закона запрещающего приватизацию. И перечень запрещенных предприятий постоянно пересматривать, потому что в этом списке большинство объектов, которые не являются стратегическими и никогда такими не были, но лоббистскими путями попали под запрет приватизации“, - отметил Трубаров.

Ранее стало известно, когда Кабмин рассмотрит вопросы приватизации.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK