Новоназначенная омбудсмен занимается бизнесом в оккупированном Крыму - СМИ

Речь идет о строительной компании "Крымжелезобетон"
Новоназначенная омбудсмен занимается бизнесом в оккупированном Крыму - СМИ
depositphotos.com

Новоназначенная уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова владеет бизнесом в аннексированном Крыму. Об этом сообщает Bihus.Info.

Читай также: Украинская компания стала крупнейшим акционером Burger King в России - СМИ

Так, Денисова является одним из контроллеров ООО Строительная компания “Крымжелезобетон“, которую после аннексии полуострова перерегистрировали на российскую налоговую. Ее основателем в Едином госреестре юрлиц Российской Федерации значится украинская ООО “Триора“, 25% уставного капитала которой внесла Денисова. Также среди основателей - два бывших народных депутатов от партии “Батькивщина“ Сергей Велижанский и Андрей Сенченко.

Кроме того, в ноябре 2014 г. на российскую налоговую перерегистрировали компанию “Севастопольмаринсервис“, которую тоже связывают с Денисовой. В состав основателей вошла ее дочь Елена Титаренко, которая также является совладелицей крымских ООО “Промтекстиль“, “Бизнес Альянс“ и “Дигаймер“, которые занимаются производством тканей, строительством и арендой недвижимости.

Читай также: Окружение Порошенко получило крупное месторождение газа

Младшая дочь Денисовой Александра Квитко владеет половиной ООО “Фирма Д.Э.В.“, специализирующаяся на сдаче в аренду недвижимого имущества.

Отметим, что “Крымжелезобетон“ отсутствует в декларациях Денисовой за 2015-2016 гг. Последняя утверждает, что все ее активы в Крыму национализированы “властями“ Крыма и в настоящее время ее семья не занимается на полуострове бизнесом.

Ранее сообщалось, что в Германии нашли бизнес экс-главы АПУ.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK