Прокуратура завершила расследование по "налоговым площадкам" Клименко

Были собраны доказательства преступлений полусотни экс-чиновников Министерства доходов и сборов
Прокуратура завершила расследование по "налоговым площадкам" Клименко
depositphotos.com

Главная военная прокуратура Украины завершила расследование по делу “налоговых площадок“ бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом в своем Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Читай также: НАБУ расследует перечисление средств в пользу холдинга Ахметова - СМИ

“Завершена и доделана законом работа следствия! Мы это сделали! Мои подчиненные впервые в современной истории Украины расследовали большое экономическое дело о преступной организации к логическому и законному концу“, - написал Матиос.

По его словам, во время расследование было проведено более 3 тыс. следственных действий, 900 обысков, 600 временных доступов к документам, 700 осмотров имущества и документов. Правоохранители допросили более 800 свидетелей и приняли участие в более 2,5 тыс. заседаниях Печерского суда и 950 заседаниях Апелляционного суда, получили 1 тыс. 50 судебных постановлений.

Читай также: Как покупались “вышки Бойко“: Луценко раскрыл подробности схемы

Матиос подчеркнул, что были собраны доказательство преступной деятельности 52 высокопоставленных чиновников бывшего Министерства доходов и сборов.

В итоге расследование заняло 9 месяцев и 18 дней. Согласно документам, установленная следствием сумма убытков от этих преступных схем составила 104 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура передала в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами конфискованное имущество Клименко на общую сумму более 900 млн гривен.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK