В Украине представили электромобиль за 150 тыс. гривен

Rover Quick 2000 формально является 2-местным, но места в нем расположены друг за другом
В Украине представили электромобиль за 150 тыс. гривен
depositphotos.com

На выставке “Мотобайк 2018“ был представлен самый доступный электромобиль на украинском рынке - Rover Quick 2000. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Читай также: В Монако выставили на продажу редкий родстер BMW стоимостью свыше 2 млн евро

Новинка довольно сильно напоминает Renault Twizy и имеет подобную компоновку, которая позволяет отнести его скорее к квадроциклам с закрытым кузовом. Машина будет стоить 150 тыс. гривен.

Rover Quick 2000 формально является 2-местным, но места в нем расположены друг за другом. Он имеет кабину с дверями, стеклоочиститель, светотехнику и даже автомагнитолу. В комплектацию также входит камера заднего вида. Длина электромобиля - 2,3 м, а ширина всего 1,19 м. Весит машина 453 кг.

Читай также: В РФ продают Mercedes Путина

Кузов у авто - пластиковый. Здесь установлен электромотор на 2 КВт и 45-Амперная аккумуляторная батарея. Как утверждает трейдер, этого должно хватить на 70 км пробега. При этом максимальная скорость, которую может достичь Rover Quick 2000 - 45 км\ч. Единственный нюанс, аккумуляторы здесь свинцово-кислотные, а заряжать батарею придется 6-8 часов.

Читай также: Сколько ввезли электромобилей в Украину с начала года

Несмотря на скромные показатели, Rover Quick потребуется зарегистрировать в сервисных центрах и получить на него номерные знаки, а для управления понадобятся права категории В.

Дистрибьюторская компания не намерена ограничиваться только лишь одной моделью, а уже в ближайшее время планирует представить второй, уже 4-местный электромобиль Rover MK-1.

Ранее сообщалось, что в Украине запускают сборку нового кроссовера Skoda.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK