Украина стала на шаг ближе к ЗСТ с Израилем

В МЭРТ заявили о прогрессе на пути экономического сотрудничества с Израилем
Украина стала на шаг ближе к ЗСТ с Израилем
depositphotos.com

Украина и Израиль технически парафировали Соглашение о свободной торговле. Об этом в своем Facebook заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Читай также: В Кабмине назвали выгоды для Украины от ЗСТ с Израилем

“Мы технически парафировали Соглашение о свободной торговле с Израилем. Это технический, но важный процедурный вопрос, что дает возможность проводить юридическую выверку текста Соглашения для дальнейшего перевода текста на трех языках и подготовки Соглашения к подписанию“, - написала Микольская.

При этом она отметила, что до подписания Соглашения стороны не имеют никаких юридических обязательств. Только после ратификации Соглашение будет обязательным документом к исполнению.

Читай также: Украина впервые достигла "довоенных" показателей торговли

“Соглашение о свободной торговле с Израилем - “рынком в фокусе“ для украинского экспорта, открывает возможности и конкурентные преимущества для наших производителей путем либерализации пошлин. Например, Израиль сразу открывает рынок промышленных товаров на 80%, а Украина - на 70%. На другие товары установлены переходные периоды“, - рассказала Микольская и добавила, что есть только исключения для ювелирных изделий с обеих сторон.

Напомним, Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ в конце марта.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK