Украина ввела новые санкции против РФ

СНБО также поддержал предложение о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ
Украина ввела новые санкции против РФ
depositphotos.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел новые санкции в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Читай также: Германия попросит у США право не выполнять новые санкции против РФ

“Санкции вводятся по инициативе Кабинета министров Украины, Службы безопасности Украины, Национального банка Украины на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и тому подобное“, - говорится в сообщении.

Читай также: В России начали прятать активы олигархов, попавших под санкции США

СНБО также ввел санкции против лиц, причастных к информационной и киберагрессии против страны, противоправных действий против граждан Украины, которые незаконно содержатся в РФ и т.д. Кроме того, продлено действие санкций, примененных в предыдущие годы.

Помимо прочего СНБО поддержал предложение о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ и поручил Министерству иностранных дел принять в установленном порядке меры относительно прекращения действия отдельных межгосударственных соглашений.

Читай также: Санкции США повлияли на режим Путина - Bloomberg

Ранее сообщалось, что в РФ хотят создать ведомство по борьбе с санкциями.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK