В Австралии продают полсотни коллекционных машин

В частности, на продажу выставят некогда самый быстрый серийный автомобиль
В Австралии продают полсотни коллекционных машин
depositphotos.com

Крупнейший автомобильный музей Австралии Gosford Classic Car Museum выставит на торгах аукционного дома Pickles 48 коллекционных автомобилей. Об этом сообщает “Мотор“.

Читай также: В США продают коллекцию авто легендарного гонщика и конструктора

Среди представленных машин будут как модели для внутреннего рынка, так и классические европейские спорткары.

В частности, на продажу выставят некогда самый быстрый серийный немецкий автомобиль - Porsche 911 Turbo образца 1981 г. Спорткар оснащен 3,3-литровым “турбооппозитником“ мощностью 300 лошадиных сил и способен разгоняться до первой “сотни“ за 5,4 секунды.

Американская классика на аукционе будет представлена, например, Ford Mustang Boss 351. Это один из 1806 экземпляров модели, выпущенных в 1971 г., которую называют “последним настоящим масл-каром Ford“. Купе с ярко-красным кузовом Bright Red укомплектовано 5,8-литровым “атмосферником“ Cleveland V8, отдача которого составляет 330 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момент, а также четырехдиапазонным “автоматом“. С места до 100 километров в час двухдверка способна разгоняться за 5,8 секунды.

Читай также: Папа Римский продаст на аукционе свой Lamborghini

Помимо этого, на аукционе продадут редкий внедорожник Holden HZ Overlander - подобных машин в период с 1977 г. по 1980 г. построили всего 30. Автомобиль укомплектован мостами и раздаточной коробкой Dana, а также подключаемым полным приводом. В движение Holden HZ Overlander приводит 5,0-литровый двигатель V8, совмещенный с трехдиапазонной автоматической коробкой передач Hydramatic 400.

Напомним, в Нидерландах продают уникальную коллекцию Ford.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK