Украина запускает контрейлерные перевозки с Румынией

Планируется ввести две пары поездов
Украина запускает контрейлерные перевозки с Румынией
depositphotos.com

Украина c 1 января 2019 года запускает контрейлерные перевозки с Румынией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Читай также: Украина готова обеспечить потребности НАТО в стратегических перевозках и без РФ

“Относительно железнодорожных пассажирских перевозок, стороны пришли к согласию относительно введения с 1 января 2019 года двух пар поездов (4 поезда) в обе стороны, которые обеспечат соединение между г. Сучава (Румыния) с пересадкой на станции Вадул-Сирет и г . Черновцы (Украина). Стороны пришли к общему решению о необходимости организации контрейлерных перевозок типа RO-LA территориями Украины и Румынии и договорились о дальнейшем содействии их развитию“, - говорится в сообщении.

Маршрут курсирования контрейлерного поезда в составе 22 железнодорожных платформ и 1 вагона для перевозки водителей будет через Вадул-Сирет (Румыния) - Руссе (Болгария), расстояние 605 км и время курсирования 33 часа.

Кроме того, стороны договорились об увеличении общей квоты разрешений на осуществление международных автоперевозок на 2018-2019 годы. В ближайшее время украинские перевозчики дополнительно получат 4,5 тыс. транзитных и 1 тыс. двусторонних разрешений.

Читай также: Мининфраструктуры планирует запустить поезд "четырех столиц"

Ранее сообщалось, что в Украине хотят запустить альтернативу международным автоперевозкам.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK