Команда Дерипаски покинула совет директоров РусАла

Члены совета директоров РусАла не выдвинули свои кандидатуры для повторного переизбрания на ежегодном собрании акционеров компании в июне.
Команда Дерипаски покинула совет директоров РусАла
flickr.com

Генеральный директор РусАла Александра Бурико, а также семь членов совета директоров, номинированные En+ российского бизнесмена Олега Дерипаски, подали в отставку.

Читай также: Дерипаска покинул совет директоров РусАла

Об этом говорится в заявлении компании, размещенном на сайте Гонконгской фондовой биржи.

Бурико покинула пост 23 мая. Исполняющим обязанности гендиректора до выбора нового CEO назначен директор по алюминиевому бизнесу компании Евгений Никитин.

Также заявление об отставке подали члены совета директоров: Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская, Екатерина Никитина.

Читай также: Дерипаска остался без партнера из Швейцарии

Отмечается, что они не выдвинули свои кандидатуры для переизбрания на ежегодном собрании акционеров компании, которое состоится в конце июня.

Как известно, в начале апреля США ввели новые санкции против России. В так называемый черный список вошли несколько крупных российских предпринимателей и подконтрольные им компании, включая контролируемые Олегом Дерипаской En+ Group, GAZ Group, Базовый элемент и РусАл.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK