Украина подписала соглашение с Францией о покупке вертолетов

Общая стоимость соглашения составляет около 551 млн евро
Украина подписала соглашение с Францией о покупке вертолетов
depositphotos.com

Украина и Франция подписали большое межправительственное соглашение для поддержки создания единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Читай также: Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине

Документ был подписан главой МВД Арсеном Аваковым и государственным секретарем Министерства экономики и финансов Франции Дельфин Жени-Стефан.

Планируется, что вертолетный парк МВД пополнится 55 сверхсовременными вертолетами компании Airbus Helicopters, которые будут выполнять задачи для Государственной службы из чрезвычайных ситуаций, Государственной пограничной службы, Нац гвардии и Нацполиции.

По словам Авакова, уже в этом году Украина получит первые 4 вертолета для новой службы реагирования МВД, которые будут выполнять спасательную и медицинскую функции.

Читай также: Украина и Турция переходят к реализации проекта военно-транспортного самолета

Общая стоимость соглашения составляет около 551 млн евро. По его условиям, французская сторона в два этапа поставят в Украину сначала 37 вертолетов компании Airbus, а потом еще 18 вертолетов. Из них, 21 вертолет - модели Н225 - имеет грузоподъемность более 10 тонн.

Основными задачами вертолетных подразделений МВД будут: аэромедицинская эвакуация, спасательные операции, поддержание общественного порядка, антитеррористические и специальные операции, охрана государственной границы и обеспечение безопасности на дорогах.

Ранее сообщалось, что происходит с экономикой Украины.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK