Из Молдовы в Украину запустят новые авиарейсы

На новой линии рейсов намерены использовать реактивные авиалайнеры Embraer 190 и Airbus A319
Из Молдовы в Украину запустят новые авиарейсы
depositphotos.com

Авиакомпания Air Moldova с 1 августа 2018 года возобновит выполнение регулярных рейсов между Киевом и Кишиневом после 2-летнего перерыва. Об этом сообщают Avianews.

Читай также: Из Украины запускают новые авиарейсы в Грузию

Полеты будут выполняться на ежедневной основе в киевский аэропорт Борисполь. Вылеты из Кишинева запланированы на 12:20, вылеты из Киева - на 17:10. Время в пути составит 50 минут.

На линии Air Moldova намерена использовать реактивные авиалайнеры Embraer 190 и Airbus A319, которые будут чередоваться в зависимости от дня недели.

Читай также: Из Украины запускают новые рейсы в Турцию

Стоимость авиабилетов Киев-Кишинев начинается от 81 евро в одну сторону и от 157 евро в обе стороны с учетом сборов по тарифу Eco basic, включающему перевозку только ручной клади до 8 кг. Багажный сбор за перевозку одного чемодана весом до 23 кг составляет 10 евро в одну сторону.

Air Moldova летала из Кишинева в аэропорт Борисполь до 2015 г., после чего рейсы были прекращены. Также после запрета прямых рейсов между Украиной и Россией в октябре 2015 г. авиакомпания в конце 2015 г. - начале 2016 г. совершала рейсы из Кишинева в киевский аэропорт Жуляны, однако в январе 2016 г. полеты также были остановлены.

Сейчас прямые ежедневные рейсы из аэропорта Борисполь в Кишинев выполняет МАУ. Air Moldova продает билеты на эти рейсы под своим кодом, выступая в качестве маркетингового авиаперевозчика.

Читай также: Из Украины запускают новые авиарейсы в Литву

Ранее сообщалось, что из Украины в Канаду запускают прямой авиарейс.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK