В Украине анонсировали платные дороги

Уже начата подготовка технико-экономической документации платного автобана Киев - Белая Церковь
В Украине анонсировали платные дороги
depositphotos.com

В Украине стоимость проезда по платным дорогам может варьироваться от 20 до 70 евроцентов (6.61-23.15 гривен) за километр. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает “Прямой“.

Читай также: В МИУ рассказали, когда может окупиться Hyperloop в Украине

“В этом году мы анонсируем строительство на отрезке между Львовом и Краковцом. Это должна быть платная дорога. И я надеюсь на то, что если тендер пройдет успешно, мы будем иметь начало строительства уже в 2019 году“, - рассказал Омелян.

По его словам, также начата подготовка технико-экономической документации “Киев-Белая Церковь“, которая также планируется как платный автобан.

“В случае Украины, европейских стран, где практикуются платные автобаны, стоимость километра проезда будет варьироваться между 20-70 евроцентов. Сейчас идет дискуссия. Потому что если мы говорим о стоимости в Китае, то там примерно 20 евроцентов. Если мы говорим о стоимости в Европе, то 50-70 евроцентов. По платным дорогам мы сможем говорить утвердительно только после того, как будет проведен тендер и будем понимать, какая компания выиграла, на каких условиях“, - подытожил Омелян.

Читай также: В Украине назвали стоимость ремонта дорог

Напомним, в середине марта президент Украины Петр Порошенко подписал закон о платных дорогах.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK