МОЗ получит больше 57 млрд гривен в 2019 году

На лечение с использованием экспериментальных и новых технологий заложили 1,5 млрд гривен.
МОЗ получит больше 57 млрд гривен в 2019 году
depositphotos.com

Бюджет Минздрава в 2019 году составит 57,185 млрд гривен.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на закон “О Государственном бюджете Украины на 2019 год“.

В частности, на закупку расходных средств и лекарств для ингаляционной анестезии пойдет почти 19 млн гривен, а на обеспечение “скорой“ медикаментами - почти 138 млн гривен.

Читай также: В Кабмине заявили о существенном росте зарплат врачей

Также заложено 150 млн гривен на покупку ангиографического оборудования, еще 250 млн гривен - на возмещение стоимости лекарств в первом квартале будущего года. Кроме того, внедрение диспетчерских служб в рамках развития экстренной медпомощи в столице и 5 областях обойдется в 922,5 млн гривен.

Планируется также покупка компьютерного томографа для районной больницы в Харьковской области за 12,5 млн гривен и инвестирование в строительство Охматдета на общую сумму 600 млн гривен.

Кроме того, заложено финансирование развития лучевой терапии для онкобольных в Нацинституте рака на 28 млн гривен, а также реконструкции здания института - на 150 млн гривен. Еще 50 млн гривен пойдет на улучшение молекулярно-генетической диагностики онкозаболеваний.

Читай также: Власти выделят на космическую отрасль больше 2 млрд гривен в 2019 году

Отметим, что чуть более 48 млн гривен направят на создание Украинской медицинской стоматакадемии в Полтавской области, на лечение с использованием экспериментальных и новых технологий уйдет более 1,5 млрд гривен.

Санаторное лечение детей, больных туберкулезом, профинансируют на 450,6 млн гривен, еще почти 690 млн гривен выдадут на лечение украинцев за границей. Еще более 360 млн гривен пойдет на погашение долга по кредиту Укрмедпостач.

Как сообщалось ранее, в Минздраве рассказали, во сколько обойдется модернизация “неотложки“.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK