Ставка сбора для застройщиков составит 0,03% от размера минимальной зарплаты

Депутаты Киевсовета проголосовали за снижение ставки на строительство
Ставка сбора для застройщиков составит 0,03% от размера минимальной зарплаты
depositphotos.com

31 января 2019 года депутаты Киевсовета приняли решение о снижении ставки сбора для застройщиков. Об этом сообщает УНИАН.

“За“ проголосовали 76 народных избранников.

Читай также: Потребительские кредиты: Зачем они нужны и как их можно получить Источник

Стало известно, что для застройщиков, работающих в сегменте коллективного строительства и многоквартирного жилищного строительства с торгово-развлекательными комплексами и объектами рыночной инфраструктуры, снижение ставки сборов составит 0,03% (ранее показатель сбора составлял 1%).

В тексте документа оставили налоговую ставку на уровне 0,03%: для индивидуального садоводства, для коллективного садоводства; для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных зданий; для сооружения и обслуживания; зданий временного проживания.

Прежняя ставка сбора осталась для: строительства индивидуальных гаражей и для коллективного гаражного строительства - 0,1%; для строительства и обслуживания паркингов и автостоянок на землях жилой и общественной застройки - 0,1%.

Читай также: Украинский рынок недвижимости в 2019: Затишье и спокойствие

По словам депутата городского совета Леонида Авраменко, владельцы земельных участков и застройщики, имеющие уже готовые договора аренды будут платить в 30 раз меньше, нежели те, кто начал строительство объектов в 2018 году и предлагал сохранить ставку на уровне 1%.

Напомним, что в Министерстве инфраструктуры сообщили о намерении начать строительство нового аэропорта в Днепропетровской области.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK