Маршрут поезда Киев-Рига могут продлить до Таллинна уже летом

Маршрут поезда четырех столиц могут расширить уже через несколько месяцев.
Маршрут поезда Киев-Рига могут продлить до Таллинна уже летом
depositphotos.com

Пассажирский поезд Киев - Минск - Вильнюс - Рига может быть продлен до Таллинна летом 2019 года.

Об этом cообщает ERR со ссылкой на данные госкомпании Eesti Raudtee.“Представители Эстонской железной дороги на прошлой неделе встретились с украинскими коллегами и получили обзор результатов проекта поезда. Украинская сторона готова продолжить поезд в Таллинн. Наша компания также начала работу по выяснению местного интереса к проекту“, - заявила заведующая отделом коммуникации Eesti Raudtee Моника Лиллес.

Читай также: Еще один поезд в РФ будет курсировать вдвое реже

Она отметила, что Eesti Raudtee хочет привлечь к обсуждению возможных остановок и графика движения местные самоуправления Южной Эстонии.

“Также необходимо обсудить график движения и другие вопросы с представителями железных дорог стран, через которые проходит поезд“, - добавила Лиллер.

“Если этот проект оправдает себя с точки зрения всех сторон, то, по предварительным данным, поезд может быть продлен до Таллинна уже в начале лета“, - подытожила она.

Как сообщалось ранее, Укрзализныця вдвое сокращает число поездов в Россию. В частности, с 5 февраля 2019 года поезда № 24/23 Одесса - Москва - Одесса и № 20/19 Харьков - Москва - Харьков будут курсировать через день, а не ежедневно, как ранее.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK