Чего ожидает бизнес от новоизбранного президента

ТОП-7 первоочередных шагов
Чего ожидает бизнес от новоизбранного президента

Как сообщила пресс-служба Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), украинский бизнес озвучил свои ожидания, которые должен выполнить новоизбранный президент Украины в период первых месяцев работы.

Читай также: Новый вердикт: Суд расторг поручительство Коломойского

Об этом сообщается на портале ЕБА.

На должности Генпрокурора, главы СБУ, министра иностранных дел, министра обороны должны быть поданы кандидатуры профессионалов с безупречной репутацией, без связей с олигархами, а также с представителями крупного бизнеса.

Презентован план реформирования правоохранительных органов в связи с намерениями снижения давления на бизнес. Должностные лица, которые будут назначены, обязаны следовать плану реформирования.

Читай также: Отсутствие рынка земли помогает рейдерам и коррупционерам, - Геннадий Лапицкий

Провести перезапуск Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, поддержать деятельность Национального антикоррупционного бюро и Всеукраинской ассоциации кредитных союзов.

Обеспечисть макроэкономическую стабильность, включая подписание меморандума с МВФ о продолжении сотрудничества, а также независимость Нацбанка и публичная поддержка политики низкого дефицита бюджета.

Продолжить структурные реформы, проведенных в прошлые годы, включая, но не ограничиваясь, реформу публичных закупок, автоматического возмещения НДС и дерегуляции, реформу ГФС, медицинскую реформу, децентрализацию.

Читай также: Президент Украины: Форсаж в экономике невозможен без рынка земли

Содействовать публичной поддержке законодательных изменений, начиная с открытия рынка земли и проведения прозрачной приватизации крупных государственных предприятий с возможностью применения британского права.

Обеспечить независимость рыночных регуляторов, начиная с Антимонопольного комитета и Национальной комиссии, которая совершает государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Напомним, мы сообщали об ндексе деловых ожиданий - бизнес не теряет оптимизма.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK