Государственные услуги онлайн: Что планируют в команде Зеленского

Перевод государственных услуг онлайн будет способствовать не только комфорту граждан, но и снизит уровень коррупции в Украине.
Государственные услуги онлайн: Что планируют в команде Зеленского
depositphotos.com

Советник президента Михаил Федоров заявил, что в Украине запланирован перевод всех государственных услуг в режим онлайн. Срок реализации проекта - 5 лет, т.е. до 2024 года.

Читай также: Вызов врача в один клик: В Украине презентовали приложение DocRadar

Об этом передает УНИАН.

В связи с мерами по борьбе с коррупцией, для минимизациии контактов граждан с чиновниками, а также для комфорта украинцев озвучен план по переходу предоставления услуг в интернет-режим в соответствии с концепцией “Государство в смартфоне“.

Федоров объянил, что граждане смогут решить любой вопрос при помощи смартфона, будут экономить время, не будут стоять в очередях и общаться с чиновниками.

Наш план очень амбициозный. Например, к 2024 году мы стремимся перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн, втрое уменьшив количество взаимодействия граждан и бизнеса с властью и достигнув нулевого уровня коррупции в этой сфере, - отметил Федоров.

Напомним, что заместитель главы АП Алексей Гончарук, отвечающий в команде Зеленского за экономический блок, заявил, что новая программа сотрудничества с МВФ может быть подписана в текущем году. 


Читайте Деньги.ua в:


Смотри также - Государство в смартфоне:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK