Почему украинцы становятся беднее при условии экономического роста - эксперт

Эксперт рассказала, почему украинцы не становятся богаче
Почему украинцы становятся беднее при условии экономического роста - эксперт
depositphotos.com

По результатам 2018 года в Украине зафиксирован экономический рост, но украинцы не стали богаче. На протяжении текущего года экономисты прогнозируют, что граждане получат на 2,7% больше товаров и услуг, чем годом ранее.

Читай также: Где самые высокие зарплаты в мире - Bloomberg

Об этом сообщает “Сегодня“.

Правда, специалисты акцентируют внимание на том, что несмотря на все положительные экономические показатели, украинцы станут беднее.

По словам президента инвестиционной группы “Универ“ Тараса Козака, если население сравнит свои возможности со вчерашним днем, то окажется, что все не так и плохо. Но, люди всегда сравнивают себя со своим окружением, т.е. они смотрят, как живут поляки, жители других европейских стран.

При сравнении уровня жизни с соседями, Украина снижает свои позиции.

Правда в том, что по итогам этого года мы станем еще беднее относительно других стран. Потому что Польша, например, растет быстрее нас, многие другие европейские страны растут быстрее, - объяснил Козак.

Читай также: Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в странах ЕС

В результате года украинцы станут лучше жить, чем жили раньше, т.е. богаче. Но, при этом станут жить беднее, чем граждане европейских стран.

Напомним, мы сообщали об основных причинах миграции украинцев. Специалисты Европейской Бизнес Ассоциации опубликовала результаты ежегодного опроса “Барометр счастья“ в Украине, а также выяснили факторы, влияющие на повышение количество мигрантов в стране.


Читайте Деньги.ua в:


Смотри также - Динамика роста ВВП Украины в 2019 снизилась в связи с выборами:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK