Представители бизнеса смогут оценивать кандидатов на должности в МИД

Я не верю, что классический дипломат способен выбрать дипломата, который будет заниматься торговлей и инвестициями, - Кулеба.
Представители бизнеса смогут оценивать кандидатов на должности в МИД
Дмитрий Кулеба / Facebook

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что представители бизнеса смогут оценивать кандидатов на должности Министерства иностранных дел за рубежом, в посольствах, а также в центральном аппарате.

Об этом он сказал на заседании.

Читай также:

"Я не верю, что классический дипломат способен выбрать дипломата, который будет заниматься торговлей и инвестициями. Поэтому мы сейчас вводим изменения в нашей кадровой политики, в рамках которых представители экономики, представители бизнеса смогут оценивать кандидатов на должности за границей, в посольствах, а также в центральном аппарате по одному из индикаторов, а именно профессиональные навыки", - сказал министр.

Также он отметил, что представители каких-то конкретных компаний не будут в этом участвовать.

"Компания X не будет выбирать сотрудника Y для того, чтобы сотрудник Y всегда помнил благотворительность компании X. Мы будем работать с бизнес-ассоциациями таким образом, чтобы это была объективная оценка профессиональных навыков именно по работе с бизнесом", - добавил он.

Напомним, сколько министры заработали в январе.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Теги:
МИД, Кулеба


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK