Федоров презентовал первый в Украине Центр поддержки предпринимателей

Проект будет торжественно открыт в Харькове, позднее аналогичные центры поддержки появятся и в других городах Украины
Федоров презентовал первый в Украине Центр поддержки предпринимателей
Центр поддержки предпринимателей

Глава министерства цифровой трансформации Михаил Федоров презентовал открытие Центра поддержки предпринимателей в рамках проекта "Дія. Бізнес". В новом Центре предприниматели смогут получить помощь по всем вопросам, связанным с ведением бизнеса.

Об этом сообщил сам Федоров в своем Telegram.

"Предпринимательство - это энергия страны, кровь. Это инновации, развитие, рабочие места. Я точно за свободное развитие бизнеса, за уменьшение роли государства в этом направлении, за снижение налогов и упрощение системы администрирования... Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы трансформировать государственный подход к помощи бизнеса. Мы создали портал... где есть все о возможностях, гранты, кредиты, образовательные курсы. С точки зрения контента - он самый сильный в стране. Мы записали курсы о том, как открыть собственное дело. На портале можно получить бесплатную консультацию каждому микро- и малому предпринимателю в любом направлении: от того, как найти идею, до того, как автоматизировать бизнес-процессы", - написал Федоров.

Читай также:

По словам Федорова, государственных средств на этот проект потрачено не было. Первый Центр будет работать в Харькове, позднее такие же центры планируется развернуть в других городах Украины.

Напомним, Кабинет министров Украины во время заседания 25 июня принял решение ввести в стране систему электронного нерезидентства, которая позволит иностранцам открывать счета в украинских банках из-за границы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK