Малому бизнесу предложили тестировать "кассовые аппараты в смартфоне"

Услуга "кассовый аппарат в смартфоне" совершенно бесплатна - и работает пока что в тестовом режиме
Малому бизнесу предложили тестировать "кассовые аппараты в смартфоне"
Иллюстративное фото / depositphotos.co

С 15 июля малый и средний бизнес получит возможность принять участие в тестировании нового фискального программного обеспечения - программного регистратора расчетных операций (ПРРО).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Бесплатное фискальное приложение размещено на сайте ГНС. Регистрация ПРРО осуществляется путем подачи заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций (форма J/F 1316602), расположенной по ссылке. Представители бизнеса могут ознакомиться с функционалом приложения в Электронном кабинете налогоплательщика, протестировать его и предоставить предложения по его совершенствованию. Тестирование бесплатного программного решения ПРРО продлится до 31.07.2020 ", - говорится в сообщении.

Читай также:

В министерстве считают, что введение ПРРО станет шагом к детенизации украинской экономики, создаст равные условия для предпринимателей и облегчит им деятельность.

После тестирования ПРРО с 1 августа 2020 года будет доступно для всех желающих на бесплатной основе. А вот с 1 января 2021 года ПРРО будут обязаны использовать для многих видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей.

Напомним, ранее предпринимателям разрешили позже переходить на РРО.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK