Freedom Holding Corp. купит Prime Executions Inc. — американскую брокерскую компанию

18 декабря международный холдинг Freedom Holding Corp. получил согласие регулятора внутреннего рынка США на приобретение Prime Executions.
Freedom Holding Corp. купит Prime Executions Inc. — американскую брокерскую компанию
Иллюстративное фото

Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов США (FINRA) предоставило Freedom Holding Corp. доступ к американскому внутреннему биржевому рынку через покупку Prime Executions. Это брокерско-дилерская компания, floor-брокер NYSE, член NASDAQ, FINRA и SIPC (страхует активы клиентов). Закрыть сделку планируют в течение 30 календарных дней.

Для Freedom Finance это билет на внутренний рынок США, который, кстати, очень непросто получить. Покупка Prime Executions расширяет присутствие холдинга в мире.

"Данная сделка — это важное событие для Freedom Holding Corp., поскольку она дает нам возможность присутствовать на рынках США и, соответственно, гарантирует нашим клиентам рентабельное и своевременное совершение рыночных сделок. Для нас это также является весомым признанием со стороны американского регулятора, отвечающего за надзор, который позволил нам работать с клиентами внутреннего рынка США. Мы ожидаем, что покупка Prime Executions Inc. позволит нам продолжить расширение нашего бизнеса, предоставляя участникам рынка США и Евразии лучшие межрыночные финансовые возможности" — прокомментировал генеральный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Холдинг приобрел находящиеся в обращении акции Prime Executions Inc. у Эндрю Сильвермана и Дэниела Тэнди, которые продолжат работу в качестве членов Совета Директоров компании. На должность Президента и Главного исполнительного директора компании Prime Executions Inc. назначен Роберт Вотзяк. Он имеет 30-летний опыт консультирования на рынках капитала и административного руководства, включая работу на руководящих должностях на NYSE.

Также недавно Freedom Holding Corp. был включен в индексы MSCI U.S. Small Cap 1750 и MSCI U.S. Investable Market 2500. Попадание в списки известного фондового индекса свидетельствует о признании и международном доверии к компании.

Справка:

FINRA (Financial Industry Regulatory Authority) — это одна из самых крупных, независимых регулирующих организаций в США. Контролирует работу более чем 624 тыс. брокеров по всей стране, ежедневно анализируя миллиарды рыночных событий.

Prime Executions Inc. — брокерско-дилерская компания, зарегистрированная Комиссией по ценным бумагам и биржам США, имеет доступ ко множеству площадок для торговли.

Freedom Holding Corp. — это холдинг, имеющий представительства в 7 странах мира. Предоставляет клиентам консультации по вопросам инвестиций, услуги торговли ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через дочерние компании «Freedom Finance». Акции холдинга прошли листинг на фондовой бирже NASDAQ (FRHC). Имеет представительство в Украине — «Фридом Финанс Украина».



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK