Бахматюк рассказал, кому и сколько должен Укрлендфарминг

Бахматюк рассказал, кому и сколько должен Укрлендфарминг

Читай также: Олег Бахматюк: Я не святой. Это я вам гарантирую

Владелец крупнейшего в Европе агрохолдинга Укрлендфарминг Олег Бахматюк рассказал, какие суммы задолжала компания кредиторам. “Сейчас кредитный портфель Укрлендфарминга состоит из $700 млн евробондов, около $200-250 млн - синдикаты, боле $300 млн - это экспортно-импортное финансирование, $300 млн - кредиты украинских банков. Еще есть украинские облигации на небольшую сумму около $80 млн. Нас кредитовали под залог и Ощадбанк, и Укрэксим, из коммерческих банков - Укрсоцбанк, Укрсиббанк и другие“, - рассказал он в интервью ЛІГА.net.

Читай также: Укрлендфарминг огласил условия реструктуризации облигаций-2018

Он добавил, что в следующие полтора месяца планирует выйти на реструктуризацию $1,2-1,3 млрд, что в принципе должно решить вопрос финансирования компании в целом.

Бахматюк также добавил, что не хочет повторения ситуации с Мрией. “Мы - за компромисс. От войны выигрывают только те, кто продает оружие“, - отметил он.

Читай также: Агрохолдинг Бахматюка снова просит кредиторов о реструктуризации

При этом крупнейший аграрий Украины посетовал на то, что переговоры с украинскими банкирами даются ему сложнее, чем с иностранцами.

Ранее сообщалось, Укрлендфарминг Олега Бахматюка оказался на грани дефолта. Компания просрочила выплату купона по еврооблигациям со сроком погашения в 2018 году на сумму $500 млн. 
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK