Кабмин может установить цену на газ без привязки к доллару

Вице-премьер Степан Кубив сообщил, что правительство рассмотрит вопрос установления цены на газ для населения без привязки к курсу доллара
Кабмин может установить цену на газ без привязки к доллару
viberi.by

В среду, 11 мая, Кабинет министров Украины рассмотрит вопрос относительно установления цены на газ для населения без привязки к курсу доллара США. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседания согласительного совета, по данным Укринформ.

Читай также: Розенко предложил жителям села отказаться от газа

“В среду мы будем слушать вопрос для того, чтобы украинцы потребляли соответственно газ не по курсу доллара, а по этой цене, которая будет у нас в Украине“, - сказал Кубив.

Кроме того, он добавил, что правительство планирует увеличить добычу украинского газа до 33 и более миллиардов кубических метров посредством внедрения новейших технологий.

Напомним, Кабинет министров в среду, 27 апреля, впервые в украинской истории фактически уровнял цены на газ для всех категорий потребителей.

Правительство ввело единую цену на газ для населения, отменив льготные категории, и повысило более чем в два раза стоимость голубого топлива для предприятий коммунальной теплоэнергетики. 

Читай также: Кабмин отменил льготы на коммунальные услуги

Президент Украины на встрече с представителями бизнеса сказал, что установление новой рыночной цены на газ для населения - мощный антикоррупционный шаг. 

Ранее сообщалось, что в Украине с 1 июля подорожает горячая вода и тепло.

Смотри также - Розенко предложил жителям села отказаться от газа:

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK