Защита от рейдерства: Для владельцев бизнеса запустят новый сервис

Новую услугу планируют ввести с сентября 2016 года.
Защита от рейдерства: Для владельцев бизнеса запустят новый сервис
ua.depositphotos.com

Для украинцев, которые владеют бизнесом и недвижимостью, планируют запустить новую услугу. Об этом во вторник, 9 августа, в ходе пресс-конференции сообщила первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова, сообщается на сайте Минюста.

Читай также: Как начать свой бизнес в регионах - эксперты

Благодаря новому сервису, владельцы имущества будут получать SMS-уведомление о любых регистрационных действиях касательно объектов, которые им принадлежат.

По словам Севостьяновой, нововведение должны запустить с сентября 2016 года. Она добавила, что тестирование программного обеспечения для этого сервиса находится на завершающем этапе.

Благодаря новому сервису граждане, владеющие имуществом, смогут оперативно реагировать на изменения в реестре, совершенные без их ведома и согласия. 

Читай также: Налоговая пригрозила бизнесу штрафами за сотрудничество с ФЛП

“Нам важно, чтобы каждый гражданин был спокойным за свою собственность, ведь частная собственность - это одна из основ любого государства“, - подчеркнула чиновница.

После получения соответственного SMS собственники бизнеса и недвижимости должны обращаться в Комиссию по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации. 

“Комиссия в течение 1-2 недель при наличии нарушений со стороны государственного регистратора отменяет регистрационные действия и восстанавливает право собственности за лицом, пострадавшим от рейдерского захвата. За такой короткий промежуток времени рейдеры не могут завершить процесс захвата“, – заявил заместитель министра юстиции Павел Мороз.

Читай также: Будьте бдительны: Телефонные мошенники атакуют бизнес

Ранее сообщалось о том, что НБУ демотивирует банки обслуживать малый и средний бизнес.

Смотри также - Как бороться с рейдерством в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK