Украина могла бы стать сборочной фабрикой Европы - Нефедов

Максим Нефедов рассказал, какие преимущества Украина имеет перед своими соседями
Украина могла бы стать сборочной фабрикой Европы - Нефедов
depositphotos.com

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов считает, что Украина могла бы стать “сборочной фабрикой Европы“. Об этом он сообщил ЛІГА.net.

Читай также: Гройсман представил достижения Кабмина, которые подняли Украину

“Каждая страна ищет рыночную нишу. Идея не в том, что мы должны заниматься гигантоманией: создавать свой национальный трактор, свой национальный поезд. Это утопия. Идея, которая мне больше нравится: Украина как сборочная фабрика Европы“, - отметил он.

По словам Нефедова, наша страна имеет ряд преимуществ перед странами-соседями: достаточно дешевая рабочая сила, неплохая логистика - глубоководные порты, хорошая сеть железных дорог, расположение на границах Евросоюза.

Читай также: Теневая экономика Украины сократилась до 35%

“Наша налоговая система уже относительно конкурентна, по уровню объективных ставок мы находимся на уровне соседей. Есть Соглашение об ассоциации с ЕС, которого нет, например, у Беларуси. А это не только взаимное открытие рынков и путь к единому окну на таможне, но и гармонизация системы технического регулирования. Приходите к нам, стройте свое производство, экспортируйте назад в Европу и используйте в производственном цикле“, - отметил первый замглавы Минэкономразвития.

Ранее сообщалось о том, что экономика Украины в 2016 году выросла на 1,8%.

Смотри также - Гройсман: украинская экономика начала вставать с колен:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK