Икеа в Киеве: Открыт первый магазин

В понедельник в Киеве открылся первый в Украине магазин мебели и товаров для дома IKEA.
Икеа в Киеве: Открыт первый магазин
IKEA была основана в 1943 году в Швеции / kyivcity.gov.ua

В  Киеве открылся первый в Украине магазин мебели и товаров для дома IKEA. Об этом сообщает  КГГА в понедельник, 1 февраля.

Шведская компания IKEA работает с 1943 года и ее главным девизом является создание настоящего комфорта и уюта в домах. До этого дня магазин работал во многих странах мира, кроме Украины.

Читай также:

Как отметил глава IKEA в Украине Флориан Мелле, это был долгий путь, длиною три года. К тому же открытие был усложнено пандемией COVID-19. Сперва было принято решение  открыть в Украине онлайн-магазин, который, к слову,  пользовался большим спросом. Когда же карантинные ограничения слегка уменьшились, в столичном торговом центре Blockbuster Mall.

Чтобы не подвергать риску здоровье граждан, в магазине будут одновременно обслуживать не более 500 клиентов.

Кроме того в этом же ТРЦ будет открыть еще один, уже четвертый, пункт выдачи товаров IKEA. В компании отмечают, что для них такой онлайн-опыт в первые.

Читай также:

Всего в планах открыть в Украине 10 магазинов IKEA. Следующим будет магазин в ТРЦ Ocean Mall, примерная дата открытия – 1 сентября.

На открытии магазина также присутствовал мэр Киева Виталий Кличко. Он рассказал, что шведская компания также хочет наладить производство мебели в Украине. Однако земли пока не покупались, а лишь взяты в аренду. 

Также руководство магазина мебели отметило, что киевский магазин станет первым в городском формате в Юго-Восточной Европе.

  • Напомним, что шведская компания IKEA запланировала открытие первого в Украине магазина еще в 2018 году. Однако, по некоторым причинам открытие дважды переносилось: сначала на 2019, а затем на 2020 год. Первый магазин должны были открыть в ТРЦ Ocean Mall в 2018 году. Однако, руководство перенесло дату и место открытия. Вместо тогу, чтобы построить отдельный магазин, как в других странах, было принято решение арендовать торговую площадку в ТРЦ Blockbuster Mall. Таким образом, руководство IKEA сменило обычный формат магазина на формат Сity store.
  • В 2019 и 2020 году открытие магазина переносилось из-за карантина. Однако 28 января Ассоциации ритейлеров Украины сообщила окончательную дату открытия – 1 февраля 2021.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK