Чиновники упростили получение справки об отсутствии налогового долга

Нововведение позволит сэкономить до 35 млн грн ежегодно
Чиновники упростили получение справки об отсутствии налогового долга
depositphotos.com

Минэкономразвития упростило процедуру получения справки об отсутствии задолженности. Теперь документ будет переведен в электронный вид. Об этом сообщает первый замминистр экономики Максим Нефедов на своей странице в Facebook.

Читай также: Избежать нельзя: как будут наказывать украинцев, не подавших декларации

“Месяц от первого разговора об электронизации к запуску в эксплуатацию - это для госорганов космическая скорость. Вот это называется политическая воля“, - замминистр экономики Максим Нефедов.

Замминистр отметил, что раньше для получения справки нужно было обратиться в фискальную службу по месту регистрации. При этом срок выдачи документа составлял до 5 дней, а стоимость - 200 гривен. Сейчас оформление проводится онлайн в Электронном кабинете.

Читай также: Реформа налоговой полиции: украинцам предложат стать агентами за 25 тысяч гривен

Ранее сообщалось о том, сколько налогов уплатили киевские арендодатели в 2016 году. Оказывается, несмотря на то, что сумма налогов достигла почти полмиллиарда гривен, многие жители столицы, сдающие в аренду жилье, все еще не платят налоги. Также напомним о том, что в Украине хотят упростить регистрацию плательщиков единого налога и НДС. Основная задача законопроекта - разрешить регистрацию субъектов хозяйствования в качестве плательщиков НДС на основании заявлений, поданных в контролирующий орган в электронной форме с электронной подписью. Также украинцы будут подавать налоговые декларации в 2017 году

Смотри также - ТОП-10 самых нелепых налогов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK