Украине грозит массовое закрытие СТО и мастерских по ремонту техники

После принятия законопроекта 45 тысяч людей могут остаться без работы
Украине грозит массовое закрытие СТО и мастерских по ремонту техники
depositphotos.com

Как только будет принят законопроект №5419 о недопущении злоупотреблений в сфере регистрации и обращения знаков для товаров и услуг многие сервисы по ремонту различной техники (СТО, рембыттехника и прочие) прекратят свое существование. Останутся только фирменные мастерские, где цены будут значительно выше. Об сообщает UBR.

Читай также: Президент Украины объявил войну нерастаможенным автомобилям

 “Как только производитель получает любой инструмент влияния на конкуренцию (сертификация или защита прав интеллектуальной собственности, неважно) и ценообразование, товары тут же дорожают на десятки процентов. Потому что вы не сможете отремонтировать машину не оригинальными запчастями. Авторизованный сервис их не поставит, а в не авторизованный вы пойти не можете“, - рассказал директор Internet Invest Александр Ольшанский.

Если “умрут“ не фирменные сервисы по ремонту мобильных телефонов и другой электроники, то только в Киеве работу могут потерять около 45 тыс чел.

Читай также: В Украине водителей будут жестче наказывать за неправильную парковку

“То же самое касается ассортиментных ограничений. Например, ассортиментная линейка Sumsung в Польше в пять раз больше, чем в Украине“, - отмечает Ольшанский.

Ранее сообщалось о том, что в Украине рекордно вырос рынок подержанных автомобилей. Оказывается, всего за месяц на первичном рынке зарегистрировано 4,5 тысяч авто, бывших в эксплуатации.

Смотри также - Очереди на украинской таможне:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK