Игорь Мосийчук проинспектировал украинский суперкар

Стартовая цена Himera Q составляет 700 тысяч евро (около 20 миллионов гривен)
Игорь Мосийчук проинспектировал украинский суперкар
autocentre.ua

Разработкой уникального авто, которое уже сравнивают с Ferrari, Lamborghini и McLaren, действительно занимались инженеры, среди которых есть украинцы - в компании, которую основали украинцы, но на данный момент собирают авто в Испании, в Барселоне. Хотя в компании не исключают, что в перспективе могут перенести часть производства в Украину.

Читай также: Уникальный Ferrari 365 GTB/4 оценили в миллион долларов

“Разработкой авто Himera Q, начиная от двигателя и заканчивая конструкциями шасси, занимались украинские инженеры. И сейчас на производстве работает 10 человек. Чтобы создать суперкар, понадобилось два года, хотя идея возникла еще пять лет назад. Создано две машины, и сейчас они тестируются на закрытых треках в Испании“, - рассказала нам соучредитель компании разработчика Агнесса Евсеева.

По ее словам, один из суперкаров - полностью электронный, и в нем установлена графеновая батарея (это личная разработка инженеров компании). Батарея хороша тем, что в обычном режиме заряжается за 30 минут, и заряда хватает на тысячу километров! А в турборежиме она заряжается за восемь минут.

“В категории таких электромобилей мы первые, и аналогов пока нет“, - поясняет соучредитель компании Андрей Джазовский.

А тем временем Игорь Мосийчук, депутат Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко, опубликовал на своей странице в Facebook селфи на фоне суперкара Himera Q, разработанного украинцами. В комментариях к снимкам нардеп написал, что надо “перезапускать отечественный автопром“.

Салон в машине кожаный, с элементами натурального дерева, но по заказу клиентов может быть даже инкрустирован драгметаллами. Максимальная скорость суперкара - 350 км/ч. Стоимость Himera Q - от 700 тыс евро в зависимости от комплектации и пожеланий клиента.

Но в Украине такого авто пока еще нет. “Мы привезли сюда только прототип авто, который временно хранится в Вишневом. Его можно будет увидеть на выставке на ВДНХ (17-18 июня)“, - поясняет нам Евсеева.

Читай также: Старый пикап продают за 100 тысяч долларов

В соцсетях фото прототипа суперкара появилось случайно.

 “Во время перевозки произошла небольшая авария, и крыло авто было немного повреждено. Нужно было реставрировать макет в одной из мастерских - там и просочилась информация в соцсеть, и появились легенды“, - рассказали в компании.

Ранее сообщалось о том, что украинцы массово скупают новые автомобили. Оказывается, за 5 месяцев 2017 года дилеры реализовали почти 30 тысяч новых авто.

Смотри также - ТОП-5 автомобилей для хвастовства:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK