Порошенко одобрил повышение штрафов за парковку на местах для инвалидов

Петр Порошенко подписал закон, увеличивающий штраф за парковку в местах для транспорта людей с инвалидностью
Порошенко одобрил повышение штрафов за парковку на местах для инвалидов
depositphotos.com

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №2109-VIII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.Об этом сообщает Интерфакс-Украина

Читай также: В Европу на авто: готовим деньги и изучаем безумные дорожные знаки

Согласно закону, остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных дорожными знаками или разметкой, разрешающих парковку водителям с инвалидностью, предусматривает штраф от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, если водитель не является инвалидом.

Кроме того, увеличены штрафы за парковку на местах для инвалидов, если водитель не имеет соответствующих льгот. После вступления в силу закона такие штрафы будут составлять от 60 до 100 необлагаемых минимумов (сейчас – от 16 до 18).

Читай также: Перевозишь ребенка без автокресла, получи штраф – новый закон

Ранее сообщалось о том, что грозит тем, кто вовремя не оплатит налог на недвижимость. Оказывается, до первого июля миллиону украинцев разослали уведомления о начислении налога на недвижимость. Средняя сумма в платежке – примерно 500 гривен. 

Смотри также - В Киеве сносят незаконную парковку:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK