Миша, все х**ня: ТОП-10 казусов времен независимости

Украинские реалии богаты на разные комичные ситуации
Миша, все х**ня: ТОП-10 казусов времен независимости
Скриншот

Наверное, самая известная шутка, которая приключалась с Виктором Януковичем - это упавший венок. 17 мая 2010 года президенты Украины и России возлагали венки к Могиле неизвестного солдата в Киеве. Погода в тот день не особо радовала, был сильный ветер - один из таких порывов сорвал венок, который упал на Януковича.

Йолка

Читай также: Как отдохнули “золотые“ дети Украины

В конце 2010 года во время пресс-конференции Янукович объяснял журналистам, что на месте палаток протестующих, стоявших на Майдане Незалежности, вот-вот установят новогоднюю… йолку. Ему понадобилось 10 секунд для того, чтобы попытаться вспомнить, как же произносится это слово на украинском, но не повезло.

Батя, я стараюсь

Сила Януковича настолько велика, что в итоге мемом стала даже его жена. 9 октября 2013 года в Донецке проходил конкурс “Краса без обмежень“ для женщин с ограниченными возможностями. Конкурс посетила также Людмила Янукович, которая в этот день праздновала День рождения.

Журналистка, задавая вопрос о том, как Людмилу поздравила семья, наверняка и не подозревала, что сейчас выслушает очень странный монолог с эпичной концовкой: “Позвонил мой муж, Виктор Федорович и сказал: “Ну, как ты?“. Говорю: “Ничего“. “Ну, давай, - говорит, - работай, а я на Турцию… А ты, - говорит, - работай. Хорошо работаешь?“ Я отвечаю: “Батя, я стараюсь“.

Азиров

Когда Николай Азаров, премьер-министр времен Виктора Януковича, говорил на украинском языке, молчали все. Но только для того, чтобы не пропустить очередной перл.

Давай по новой, Миша, все ***ня

Один из самых популярных украинских мемов - ролик, прославивший Михаила Добкина. 2007 год, на носу выборы мэра Харькова - надо снимать предвыборный ролик, чтобы рассказать избирателям о своей программе и убедить их голосовать за себя. Режиссировал все это дело Геннадий Кернес, смачные фразы которого врезаются в память навечно.

Благодарить за этот ролик нам стоит одного из представителей технического персонала студии, на которой снималось видео. Он сделал копию всего отснятого материала, немного его обработал и выложил на Youtube. Суммарно у всех копий этого видео уже больше 5 миллионов просмотров.

Підпис здєсь

Мэр Сум Геннадий Минаев на одном из заседаний Сумского городского совета хотел обратить внимание своего собеседника на некую коллизию с подписями. Для этого он указал на листочки, крича в микрофон “Підпись здєсь і підпись здєсь“. Вышло так, что запомнилось надолго.

У мене є мрія

Предвыборные кампании стабильно дарят нам странных персонажей, которые в итоге становятся мемами. В 2012 таким персонажем стала Наталья Королевская, которая решила сплагиатить знаменитую речь Мартина Лютера Кинга “У меня есть мечта“. Мем “У мене є мрія“ использовался как высмеивание политических амбиций Королевской, которой об успешной политической карьере оставалось только мечтать.

Визитка Яроша

20 апреля 2014 года в результате перестрелки в Славянске погибло 3 местных жителей и 2 нападавших. Российские СМИ моментально обвинили в этом “Правый сектор“. Более того, телеканал LifeNews моментально нашел идеальное доказательство присутствия “Правого сектора“ на месте событий - они нашли американские доллары, автоматы и главное - визитку Дмитрия Яроша, тогдашнего лидера организации.

Пользователи интернета сразу обратили внимание на то, что в сгоревшей и не один раз взорванной машине уцелели именно доллары и визитка. После этого шутка стала популярной в Твиттере и Фейсбуке, а визитка Яроша стала мощнейшим оберегом.

Виталий Кличко и его цитаты

Мэра Киева давно в интернете в шутку называют величайшим мыслителем XXI века. Виной всему - множество его реплик, которые и привели его к званию мема. Не все ведь могут смотреть в завтрашний день?

Читай также: Главный радикал Ляшко засветился на пляже Испании

Ранее сообщалось о том, как отдыхают украинские политики -  Александр Черненко, Владислав Голуб, Елена Масорина, Руслан Сидорович. Оказывается, одиозный советник министра МВД Илья Кива вместе с лидером Братства Дмитрием Корчинским в отпуск отправился на греческий остров Миконос.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK