Пиво, мороженое и обувь: Кто зарабатывает на аномальной жаре

Из-за жары украинцы скупают пиво, квас, мороженое и обувь.
Пиво, мороженое и обувь: Кто зарабатывает на аномальной жаре
depositphotos.com

Две недели аномальной 30-градусной жары (а то и выше) в Украине принесли бизнесменам дополнительный доход. Лидер по количеству продаж - пиво.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Кто заработал на такой жаре

В АТБ увеличились продажи пива и безалкогольных напитков. Если сравнивать июнские продажи с майскими, то в этом месяце показатель увеличился на 20-21 процент.

“Дефицит данной продукции в магазинах не наблюдается. Можно лишь отметить увеличение нагрузки на логистику поставок данной продукции, что связано с повышением спроса со стороны потребителей“, — говорят в АТБ.

Читай также: Низкий старт: В Украине обрушились цены на овощи

Генеральный директор Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко рассказывает, что начиная с середины июня продажи пива увеличились на 73%, а кваса - еще больше. В этот список также входит мороженое - на 50%.

Помимо напитков и еды, украинцы стали больше покупать летнюю обувь. Бизнесдиректор торговой сети рассказал, что большим спросом пользуется легкая обувь. Жаркая погода увеличила продажи. 

Напомним, функция бизнеса не только приносить прибыль, но первостепенно - закрывать потребность клиента. Не все “хотелки” нам свойственны круглый год.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Супермаркет АТБ - Ревизор: Магазины в Житомире - 01.05.2017



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK