Запуск нового рынка электроэнергии будет способствовать развитию "Энергоатома", - депутат

1 июля заработал новый рынок электроэнергии, в соответствии с принятым в 2017 году Верховной Радой Закона Украины "О рынке электрической энергии".
Запуск нового рынка электроэнергии будет способствовать развитию "Энергоатома", - депутат

Дополнительный доход, какой НАЭК “Энергоатом“ будет получать благодаря продаже электроэнергии по рыночным ценам, позволит инвестировать в развитие компании. Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Бандуров, комментируя внедрение нового рынка электроэнергии с 1 июля.   

Данную информацию передает УНИАН.

“Важно, что “НАЭК “Энергоатом“, как генерирующая компания, которая генерирует свыше 55% электроэнергии всей, производящейся в стране, на сегодня получит возможность получать средства, больше, чем тот тариф, какой он имел до того. То есть эти средства будут направлены на инвестиционную деятельность, на развитие, в конце-концов, зарплату атомщиков“, - заявил Бандуров.   

Напомним, 1 июля заработал новый рынок электроэнергии, в соответствии с принятым в 2017 году Верховной Радой Закона Украины “О рынке электрической энергии“. По закону, новая модель предусматривает внедрение таких сегментов как рынок двусторонних договоров, рынок “на сутки вперед“, внутрисуточный рынок, балансирующий рынок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK