Илон Маск готов продать свои акции компании Tesla: что произошло

Глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН попросил у миллиардера $6 млрд.
Илон Маск готов продать свои акции компании Tesla: что произошло
Илон Маск / depositphotos

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что готов на многое ради решения проблемы голода в мире. В частности, он даже может продать акции своей компании Tesla ради этого.

Читай также:

Об этом миллиардер написал в своем Twitter в ответ на слова главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвида Бисли.

Накануне Маск обошел в списке богатейших людей в мире по версии Forbes основателя компании Amazon Джеффа Безоса. В свою очередь Бисли поздравил Маска с этим событием в своем Twitter. При этом он написал, что глава Tesla может спасти 42 млн человек от голода, если пожертвует на решение проблемы $6 млрд. 

"В этом году 42 миллиона человек оказались на грани голода. Беспрецедентный глобальный кризис, вызванный Covid. Голод, дестабилизация наций и массовая миграция. Илон Маск, вы только вчера заработали $6 млрд. - ровно столько, сколько нам нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста помоги!", — написал глава ВПП ООН, обращаясь к миллиардеру.

Читай также:

Маск отреагировал на просьбу Бисли. Он написал в своем Twitter, что Если ВПП сможет точно описать, как именно $6 млрд. решат проблему голода в мире, то он продаст акции Tesla. При этом он подчеркнул, что в случае использования его денег для борьбы с голодом, должен быть бухгалтерский учет с открытыми данными. Миллиардер уверен, что это необходимо для того, чтобы общественность точно видела, как расходуются деньги.

Ранее мы писали, что состояние главы компании  Tesla Илона Маска резко выросло, и теперь он стал самым богатым человеком в истории.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK