"Идея Банк" продают: что нужно знать клиентам

ПУМБ ждет разрешений от НБУ и Антимонопольного комитета.
"Идея Банк" продают: что нужно знать клиентам
ПУМБ покупает "Идея Банк" / facebook.com/ideabankua

АО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) договорилось с польской финансовой группой Getin Holding S.A. о приобретении 100% акций АО "Идея Банк". Об этом сообщила пресс-служба ПУМБа.

Читай также:

Известно, что стороны планируют завершить сделку до конца первого квартала следующего года. Но сначала им нужно получить необходимые разрешения от Национального банка и Антимонопольного комитета.

ПУМБ постепенно пришел к такой идее. В банке считают, что приобретение "Идея Банка" только будет способствовать построению эффективной и масштабируемой банковской модели с фокусом на развитие розничного бизнеса.

"С одной стороны, это надежность ПУМБ, качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, высокий уровень компетенции "Идея Банк" в розничном кредитовании, сформированная ресурсная база, опыт разработки собственной цифровой платформы О.Банк", — рассказал глава правления ПУМБ Сергей Черненко.

Читай также:

Для клиентов важно понимать, что после завершения сделки "Идея Банк" войдет в состав банковской группы ПАО "ПУМБ" как отдельная юридическая структура. Никаких кадровых ротаций не будет. Главное — банк продолжит обслуживать клиентов под брендом "Идея Банк" в обычном режиме.

Черненко добавил, что процесс интеграции будет проходить поэтапно в течении 3-5 лет и будет максимально комфортным для клиентов двух банков, партнеров и работников. 

Ранее мы писали, что банки автоматически блокируют счета украинцев. При этом у банков есть право "замораживать" только сумму долга, а не весь счет.

Теги:
банк, ПУМБ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK