РРО в Украине: Как проводить расчетные операции через ПРРО при использовании электронных весов

В программном обеспечении "ПРРО Касса" не предусмотрена возможность подключения электронных приборов для взвешивания товара.
РРО в Украине: Как проводить расчетные операции через ПРРО при использовании электронных весов
Иллюстративное фото / depositphotos

В программном обеспечении "ПРРО Касса", которое бесплатно предоставляет Государственная налоговая служба, не предусмотрена возможность подключения электронных приборов для взвешивания товара. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГНС в Хмельницкой области.

Отмечается, что физические лица-предприниматели при формировании чека на ПРРО могут указать количество товара и в случае использования электронных весов в графе "количество товара" вес заполнить вручную. Например, при реализации весового товара в количестве 1 кг 457 грамм следует указать 1,457.

Читай также:
 

Также в ведомстве напомнили, что ФОПы, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме, обязаны проводить их через РРО и/или через ПРРО для подакцизных товаров с использованием режима программирования с указанием кода товарной подкатегории, наименование товаров, цен товаров и учета их количества.

Ранее мы писали, что в ГНС Украины объяснили, кто из ФОПов должен использовать РРО.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK