Как работает бизнес в Украине на фоне агрессии со стороны РФ - опрос ЕБА

Офисы ЕБА в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове также продолжают работать в обычном режиме.
Как работает бизнес в Украине на фоне агрессии со стороны РФ - опрос ЕБА
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинский бизнес и общество демонстрируют большую выдержку на фоне агрессии со стороны России. Почти 90% опрошенных руководителей компаний сообщили о продолжении работы в обычном режиме. Об этом свидетельствует экспресс-опрос, проведенный Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА) вчера до признания "Л/ДНР".

"Из них около 70% компаний уже имеют планы "Б" по действиям в чрезвычайных ситуациях. При этом 15% сообщают о готовности к релокации, однако остаются в Украине и продолжают следить за развитием событий", - отметили в ЕБА.

Читай также:
 

Вместе с тем треть лидеров ввела возможность удаленной работы для работников, учитывая новые угрозы. Только 3% руководителей бизнесов сообщили о выезде за границу, другие 11% - об отъезде их семей. Однако некоторые сделали это по требованию главных офисов компаний.

Также в Ассоциации добавили, что ее офисы в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове также продолжают работать в обычном режиме.

Ранее мы писали, что украинцам следует ожидать очередного сокращения объемов добычи газа и дефицита ресурса, потребление которого ежегодно только растет. Следовательно правительству придется искать новые пути для импорта, которые обойдутся в немалую сумму. Такая ситуация может возникнуть, по мнению Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), в случае принятия законопроектов № 7038 и 7038-1 по введению дифференцированной рентной платы за добычу природного газа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK