Unilever отказалась останавливать производство в России - причины

Компания не готова полностью остановить свое производство в РФ, так как это может привести к национализации производств.
Unilever отказалась останавливать производство в России - причины
Иллюстративное фото / depositphotos

Компания Unilever, один из крупнейших производителей в мире пищевой продукции и бытовой химии, отказалась полностью остановить свое производство в России. Об этом в Telegram сообщил экс-министр Кабинета Министров и украинский бизнесмен Дмитрий Дубилет.

"На днях в Лондоне активисты вместе с нашим посольством устроили здесь демонстрации, а наши чиновники пообщались с менеджментом компании", - говорится в сообщении.

Как пишет Дубилет, ранее Unilever полностью остановила экспорт и импорт. Также компания прекратила инвестиции и рекламные кампании.

Читай также:

Однако она не готова полностью остановить свое производство в РФ. По словам менеджмента компании, этот шаг, с одной стороны, поставит под риск их сотрудников, с другой - приведет к национализации производств. Таким образом производство не будет остановлено.

Отмечается, что в России компания является одним из крупнейших налогоплательщиков. Штаб-квартира Unilever находится в Лондоне.

Публикация Дмитрия Дубилета в Telegram
Публикация Дмитрия Дубилета в Telegram

Ранее мы писали, что швейцарская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель продуктов питания, Nestle отказалась прекращать свою деятельность в РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK