В Киеве отменили арендную плату для бизнеса, работающего на коммунальных площадях

Для рекламных компаний, которые размещают социальную и патриотическую рекламу на рекламных площадях в городе, предоставляются льготы от города.
В Киеве отменили арендную плату для бизнеса, работающего на коммунальных площадях
Мэр Киева Виталий Кличко / kyivcity.gov.ua

В среду, 30 марта, Киевсовет принял решения, стимулирующие работу столичного бизнеса. В частности, была отменена арендная плата для работающих на коммунальных площадях. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

По его словам, плата по договорам для передвижной торговли и ресторанных площадок будет уменьшена до символической 1 гривны. При этом уплата долевого участия для них составит 50% от существующего.

Читай также:
  

Бизнес, который работает на коммунальных площадях, будет освобожден от оплаты аренды. А для парковки предусматриваются льготы от города.

Кроме того, для рекламных компаний, которые размещают социальную и патриотическую рекламу на рекламных площадях в городе, предоставляются льготы от города.

"Мы рассчитываем, что объем льгот, которые предоставит город, компенсируется поступлениями от НДФЛ и бизнеса, который будет работать", - написал Кличко.

Публикация Виталия Кличко в Telegram
Публикация Виталия Кличко в Telegram

Ранее мы писали, что в Киеве будут забирать автомобили, которые мешают проезду и скорой эвакуации. Транспорт передадут на нужды обороны и защиты столицы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK