В Украине разрешили не выдавать чеки при безналичных расчетах через POS-терминалы

Даже без такого чека клиенты могут по-прежнему получить средства в случае возврата товара и обратиться в банк-эмитент карты для обжалования совершенных операций.
В Украине разрешили не выдавать чеки при безналичных расчетах через POS-терминалы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

НБУ разрешил банкам не выдавать пользователям платежных карт чеки при совершении безналичных расчетов через POS-терминалы. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

"В условиях войны логистические связи нарушились, поэтому сейчас банкам сложно обеспечить наличие терминальной бумаги для печати чеков POS-терминалами. Но это не помешало безналичным расчетам", - говорится в сообщении. 

Читай также:

Вместе с тем Нацбанк обязал финучреждения урегулировать спорные вопросы, касающиеся использования платежных карт, независимо от наличия у пользователя чека POS-терминала.

Это означает, что даже без такого чека клиенты могут по-прежнему получить средства в случае возврата товара и обратиться в банк-эмитент карты для обжалования совершенных операций.

Публикация НБУ в Telegram
Публикация НБУ в Telegram

Ранее мы писали, что во время действия военного положения Национальный банк ограничил доступ к открытой информации об участниках рынка небанковских финансовых услуг Украины. Это сделано, чтобы избежать незаконного использования информации агрессором и с целью усиления безопасности.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK