Компания Siemens объявила об уходе с российского рынка

Siemens осуждает войну в Украине и решила провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть промышленную деятельность в России.
Компания Siemens объявила об уходе с российского рынка
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Немецкий технологический концерн Siemens принял решение покинуть рынок России из-за вторжения в Украину. Компания начала процедуру прекращения своей производственной деятельности. Об этом говорится в заявлении Siemens.

Отмечается, что после начала войны в Украине конгломерат приостановил все новые операции и международные поставки в РФ и Беларусь.

Главный исполнительный директор Siemens Роланд Буш заявил, что компания осуждает войну в Украине и решила провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть промышленную деятельность в России. 

Читай также:

"Это было непростым решением, учитывая нашу обязанность заботиться о наших сотрудниках и давние отношения с клиентами на рынке, на котором мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей и будем продолжать поддерживать их в меру наших возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призыве к миру", - добавил Буш.

Напомним, финская телекоммуникационная компания Nokia объявила, что полностью уходит с рынка России. Вместе с тем Nokia готова поддерживать работоспособность телекоммуникационных сетей РФ, чтобы обеспечить россиянам доступ в интернет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK