Цены на соль выросли: Украинцам рассказали, есть ли дефицит

В крупных сетевых супермаркетах Украины остается запас соли в несколько тысяч тонн.
Цены на соль выросли: Украинцам рассказали, есть ли дефицит
Иллюстративное фото / УНИАН

Из-за обстрелов оккупантов госпредприятие "Артемсоль", расположенное в городе Соледар Донецкой области, в апреле остановило деятельность. Однако в крупных сетевых супермаркетах Украины остается запас соли в несколько тысяч тонн. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

"Из-за большого спроса и "возможности заработать" в розничных магазинах и на рынках искусственно завышают цену на соль. Но именно массированное приобретение соли в большом количестве приводит к дефициту и дальнейшему повышению цен", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, в ведомстве опровергли информацию о том, что производители колбас и консервированные заводы выкупили всю соль.

"Производители колбас и копченостей используют импортную специально подготовленную соль. Крупные производители, кроме собственных запасов соли на складах, заключили дополнительные соглашения о поставках соли из-за границы", - объяснили в СНБО.

Публикация Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины в Telegram
Публикация Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины в Telegram

Ранее мы писали, что из-за остановки предприятия "Артемсоль" в Украине возник дефицит соли. Однако в Одесской области предложили решение проблемы, а именно начать разработку других месторождений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK