В Украине разрабатывают грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса

Премьер-министр дал задание министерствам безотлагательно проработать предложения и подать на рассмотрение правительству.
В Украине разрабатывают грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По поручению президента Украины Владимира Зеленского Кабинет Министров разрабатывает грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, основные принципы такой программы обсудили на совещании с участием Минэкономики, Минфина, Фонда занятости и Фонда развития предпринимательства.

Читай также:

"Благодаря грантовой поддержке украинских малых и средних предпринимателей и производителей рассчитываем разогреть экономику, простимулировать создание новых рабочих мест и удовлетворить спрос украинцев на качественную продукцию", - написал Шмыгаль.

Также он добавил, что дал задание министерствам безотлагательно проработать предложения и подать на рассмотрение правительству.

Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram
Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram

Ранее мы писали, что за последнюю неделю мая зарегистрировали 4454 новых ФОП. Это рекордный показатель с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK