Нелегальный вывоз призывников за границу: СБУ разоблачила очередную схему

СБУ нашла более 8 млн грн наличных у чиновницы Львовского горсовета и ее сообщников, подозреваемых в переправке призывников за границу.
Нелегальный вывоз призывников за границу: СБУ разоблачила очередную схему
СБУ разоблачила схему вывоза военнообязанных за границу / ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности разоблачили схему вывоза военнообязанных из Украины за поддельными документами. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Организатором оказалась начальница одного из райотделов социальной защиты департамента гуманитарной политики Львовского городского совета, а ее сообщниками были работники медучреждения.

"За 1300 долл. чиновница гарантировала изготовление "справок", которые входят в акт осмотра Медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности. Такие "документы" являются основанием для мужчин призывного возраста на выезд за границу в условиях военного положения", - говорится в сообщении.

Чиновница была задержана после передачи подделок клиенту. Ей сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

Читай также:

Во время обысков правоохранители обнаружили:

  • документацию, подтверждающую организацию указанной преступной схемы;
  • два автомобиля премиум класса стоимостью свыше 75 тыс. долл. США;
  • более 8 млн грн в гривневом эквиваленте.

Отмечается, что также были установлены лица, которые успели воспользоваться противоправными услугами. В их отношении будет отдельно принято соответствующее решение.

Ранее мы писали, что в Одесской области разоблачили группу лиц по факту незаконной переправки граждан через государственную границу Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK