Новый бизнес в Украине: Сколько ФЛП и юрлиц зарегистрировано во время войны

Наибольший показатель зафиксирован в первую неделю августа - 5306 новых ФЛП.
Новый бизнес в Украине: Сколько ФЛП и юрлиц зарегистрировано во время войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С момента полномасштабного вторжения РФ в Украине было зарегистрировано около 150 тыс. новых бизнесов, из них 132 тыс. ФЛП и более 14 тыс. юридических лиц. Об этом сообщает платформа "Опендатабот".

Читай также:

Согласно данным, наибольший показатель зафиксирован в первую неделю августа - 5306 новых ФЛП. Это немного больше по сравнению с последней неделей до полномасштабной войны - 5231.

Всего с момента возобновления работы Единого государственного реестра в начале апреля было зарегистрировано 132 тыс. физлиц-предпринимателей. В настоящее время в Украине работает 1,9 млн ФЛП.

Отмечается, что с 24 февраля изменились направления деятельности малого и среднего бизнесов. По состоянию на конец августа больше всего регистрируют ФЛП, связанные с розничной и оптовой торговлей. В общей сложности предприниматели по этому КВЭД составили 30% от всех новых ФЛП, открытых за полгода.

Opendatabot

За полгода было зарегистрировано более 14 тысяч юридических лиц. По количеству регистраций лидируют компании, оказывающие социальную помощь, занимающиеся оптовой торговлей и деятельностью общественных организаций.

Opendatabot

Ранее мы писали, что 19 августа первые микрогранты для создания бизнеса были перечислены 227 получателям в рамках программы "еРабота". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK