Релокация бизнеса: Сколько предприятий переехало в более безопасные регионы Украины

В настоящее время 761 предприятие перевезло свои производственные мощности из регионов активных боевых действий в более безопасные.
Релокация бизнеса: Сколько предприятий переехало в более безопасные регионы Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По программе релокации в более безопасные регионы Украины перемещено 761 предприятие, 588 (80%) из них уже возобновили работу на новом месте. Об этом сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.

Читай также:

"Еще для 274 предприятий сейчас производится поиск подходящей локации или способа транспортировки. В рамках программы релокации государство оказывает поддержку каждому бизнесу, стремящемуся переехать с опасных территорий и полноценно работать на победу. Таким образом мы не только сохраняем производственный потенциал страны, но и тысячи рабочих мест", - сказала она.

Среди предприятий, которые уже возобновили свою деятельность на новом месте, наибольшую долю составляют предприятия в сфере:

  • оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (40,24% от общего количества релоцированных предприятий);
  • перерабатывающей промышленности (31,71%);
  • информации и телекоммуникаций (6,34%);
  • профессиональной, научной и технической деятельности (5,85%);
  • строительства (4,15%).

Читай также:

Отмечается, что больше всего предприятий переехало во Львовскую (30% релоцированных предприятий), Закарпатскую (17%), Черновицкую (11%), Ивано-Франковскую (8%), Хмельницкую (7%) и Тернопольскую (7%) области.

Ранее мы писали, что во Львовскую область по программе релокации бизнеса переместились более 200 предприятий.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK